Александр Олешко

Официальный сайт Александра Олешко


12.3.2018 | Прощайте ВЕЛИКИЙ АРТИСТ!!!!!! Спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! От всей души спасибо.....

10.3.2018 | Смотрите сегодня на Первом канале в 19:50

В программе "Сегодня вечером" чествуют Александра Анатольевича Ширвиндта. Гость программы - Александр Олешко

10.3.2018 | Премьера 10 марта в 16:00 на Симоновской сцене театра Вахтангова

Премьера сказки для оркестра и чтеца «Аленький цветочек» на Симоновской сцене Театра имени Евгения Вахтангова. В роли чтеца выступит актер театра и кино, заслуженный артист России Александр Олешко.



Александр Олешко и оркестр Вахтанговского театра (музыкальный руководитель - Татьяна Агаева) подарят юным зрителям сказку «Аленький цветочек», музыку к которой написал современный композитор и дирижер Андрей Рубцов. Сказка сопровождается многокрасочным песочным шоу, выполненным по заказу Театра.

Это новая интерпретация известной истории о русских Красавице и Чудовище. Текст Сергея Аксакова был подвергнут переработке, благодаря которой повествование обрело нужную динамику. «Аленький цветочек» - оригинальное и целостное сочинение. Композитору удалось создать яркие и запоминающиеся музыкальные образы, точно иллюстрирующие происходящие события.

«Читать сказки с оркестром – это особое творческое счастье! Но в случае с «Аленьким цветочком» и волшебной музыкой, которую написал Андрей Рубцов, это умноженные в сто раз радость и восторг! Талантливый композитор, удивительный дирижер, добрый, честный, хороший человек! Все эти качества можно услышать в музыке! И я точно знаю, что и взрослые, и дети станут чуть счастливее и захотят прослушать эту сказку и эту музыку еще не раз!» - говорит Александр Олешко.

Автор музыки: Андрей Рубцов – композитор и дирижер, окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по классу дирижирования, а затем – аспирантуру Королевской академии музыки в Лондоне.

29.1.2018 | Премьеры сезона - фантасмагория Родиона Овчинникова «Где мы?∞!...» - остаются считанные дни. 7, 9 и 18 февраля, 1, 21, 29 марта на сцене театра Сатиры

 

21.1.2018 | С 20 января в прокате фильм "Приключения Паддингтона-2". Русский голос Паддингтона - Александр Олешко.

 

21.1.2018 | 22 января в театре им. Евг. Вахтангова спектакль "Мадемуазель Нитуш". В главной роли - Заслуженный артист РФ Александр Олешко.

 

5.1.2018 | Завтра в эфире

6 января в 10:40 концерт «Звезды» Дорожного радио» на канале ТВ Центр 

31.12.2017 | Смотрите в праздничные дни:

31 декабря в 00:15 «Квартирник НТВ у Маргулиса»
31 декабря в 08:40 «Устами младенца», НТВ
31 декабря в 22:00 «Супер Новый год», НТВ
1 января в 00:30 «Звезды» Дорожного радио», Пятый канал
1 января в 21:25 «Приют комедиантов. Новогодние истории»
1 января в 00:40 «Все звезды на Новый год», НТВ
2 января в 11:55 «Ты супер! Танцы», НТВ
3 января в 20:30 и 4 января в 08:00 А. Олешко и Н. Гришаева «Концерт с любовью для всей семьи», ОТР
6 января в 08:15 «Рождественская песенка года», НТВ
8 января гала-концерт благотворительного фестиваля «Добрая волна», НТВ

25.12.2017 | Смотрите сегодня на телеканале "Ностальгия"

В гостях программы "Рождённые в СССР" Заслуженный артист РФ Александр Олешко. Начало прямого эфира в 22:00.

Онлайн трансляция канала доступна по ссылке

6.12.2017 | 6 декабря в 17-00 состоится официальное открытие выставки в ГУМе «Старый добрый Новый год: коллекция заслуженного артиста Александра Олешко»

Актер театра и кино собрал внушительную коллекцию раритетных новогодних игрушек, открыток, гирлянд, сувениров, карнавальных масок и плакатов 1940-1970 гг.

«Собралась она как-то сама собой: бывая на гастролях в разных городах нашей большой страны, просто не мог пропустить ни одного ватного советского Деда Мороза из моего счастливого, удивительного советского детства», - говорит Александр Олешко.

Украшения из картона, папье-маше, дерева и стекла Олешко находил в антикварных магазинчиках и на блошиных рынках, либо получал в подарок от поклонников, которые знали об увлечении Олешко. «В моем детстве все было по-настоящему, по-доброму. Свою коллекцию я собирал по принципу эмоционального потрясения, восхищения и душевной необходимости. Деды Морозы были добрыми, а Снегурочки – красивыми, в них можно было влюбиться. Каждая новогодняя игрушка сохранила энергию и любовь человека, который ее расписывал», - уверен Олешко.

При этом артист подчеркивает, что коллекционером себя не считает: «Я обычный советский ребенок, воспитанный на стихах и сказках, уникальных светлых песнях, больших плакатах и картинах. Просто пытался через игрушку увидеть то время, в котором жили мои предки, в котором отразилось становление большой страны, где из ваты и картона создавали произведения искусства».

С 25 ноября по 20 января на 3-й линии ГУМа открывается яркая экспозиция новогодних игрушек, открыток, сувениров и карнавальных масок «Старый добрый Новый год: коллекция заслуженного артиста Александра Олешко», которая погружает в атмосферу 50-60-х, напоминая, как праздновали Новый год в СССР.