Александр Олешко

Официальный сайт Александра Олешко


4.12.2017 | Премьера музыкальной сказки "Красная шапочка" в Арт-Кафе театра Вахтангова

Состоялась ещё одна добрая, важная, нужная премьера в театре им. Е.Б.Вахтангова. Пока на сцене в Арт-кафе. Сказка Шарля Перро "Красная шапочка"! Композитор Валерия Беседина! Музыкальный руководитель Татьяна Агаева! Дирижёр Илья Рейбарх! Камерный состав оркестра театра им. Е.Б.Вахтангова!Спасибо за поддержку идеи директору театра К.И.Кроку!Спасибо маэстро Римас Туминас за доброе отношение и режиссёрские наставления! Спасибо, дорогие зрители! Большое спасибо всем детям за внимание и цветы! Всех с премьерой!

Фотографии с премьеры можно посмотреть по ссылке

1.12.2017 | Обновление в разделе "Рабочий график"

3 декабря (в 16:00) и 28 января (в 13:00 и 16:00) в Арт-кафе театра Вахтангова премьера сказки из цикла для детей "Сказки с оркестром" - "Красная шапочка". Сказка прозвучит в сопровождении оркестра Театра. Музыкальный руководитель — Татьяна Агаева. Композитор - Валерия Беседина.

12 декабря и 18 января в 20:00 в Арт-кафе театра Вахтангова вечер Александра Олешко "Давайте негромко".

13 декабря в театре Вахтангова спектакль "Мадемуазель Нитуш". В главной роли Заслуженный артист РФ Александр Олешко.

30.11.2017 | Обновление в разделе "Рабочий график"

30 ноября в Казани состоится гала-концерт культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна». Ведущий Александр Олешко

30.11.2017 | Новогодняя коллекция Заслуженного артиста РФ Александра Олешко

До 15 января на 3-й линии ГУМа открыта яркая выставка новогодних игрушек, открыток, сувениров и карнавальных масок «Старый добрый Новый год: коллекция заслуженного артиста Александра Олешко»

27.11.2017 | Трейлер фильма "Приключения Паддингтона-2". Медвежонок вновь заговорит голосом Александра Олешко в кино с 18 января 2018 года.

 

24.11.2017 | Обновление в разделе "Рабочий график"

25 ноября 2017 в 19:00 в Концертном зале имени П. И. Чайковского состоится концерт «Заезжий музыкант». Вечер в честь Булата Окуджавы.
В концерте принимают участие: Елена Камбурова, Светлана Крючкова, Александр Ширвиндт, Ирина Муравьёва, Александр Олешко и др.

22.11.2017 | Обновление в разделе "Видео"

Добавлены новые видео:

-Праздник с Дедом Морозом. Новостной сюжет (21.11.2017)

-День рождения Деда Мороза

20.11.2017 | Сегодня исполнилось бы 90 лет Михаилу Александровичу Ульянову.

Мощный, глубокий, большой актёр!!!!!! Понимаю, что все слова теперь затёрты и не передают ощущения.... Какое счастье, что мне довелось общаться, пусть совсем не много, с этим выдающимся человеком. На видео большой юбилейный вечер на сцене театра им Е.Б.Вахтангова в 1997году. Ставил его наш учитель - В.В.Иванов. На заднем плане Юлия Рутберг, Ольга Тумайкина,Юра Колокольников и я. В финале вечера у студентов был номер. Усиленно изображали из себя матросов. Я учился на третьем курсе Щукинского училища и был счастлив в любом качестве выходить на сцену прославленного театра. Как впрочем и сейчас.

17.11.2017 | 20 ноября в рамках акции «Путешествие Деда Мороза с НТВ» Александр Олешко посетит Тюмень!
12.11.2017 | 70 лет Владимиру Владимировичу Иванову

Заслуженный артист РФ Александр Олешко в интервью журналу Театрал:

– Владимир Владимирович Иванов для меня не просто мастер, художественный руководитель, режиссер, педагог. Это тот человек, который своим мастерством, своей любовью, своей энергией, вообще, своим появлением в моей жизни поделил ее на периоды до встречи с Ивановым и после. И буквально каждый день я вспоминаю то, что он нам говорил. И каждый день я становлюсь еще больше его студентом...
Счастлив, что наше творческое и человеческое общение продолжается. Он очень много мне дал, я бесконечно ему благодарен. Например, он сделал мне прививку особого вкуса – и художественного, и нравственного. На многие вещи я смотрю теперь через призму его взгляда, который совпадает с моим.
Я желаю Владимиру Владимировичу очень много здоровья, энергии, творческих идей, сподвижников. Пускай все в его жизни будет комфортно и, по возможности, радостно. От всей души поздравляю и благодарю за то многое, чем он со мной поделился.